Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1994

1994
Limit-Preis

Hermann August Plathner (deutsch, 1831-1902), Genreszene, Alte Bäuerin mit Schweinen, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße Leinwand H 46,0 x B 39,0 cm, Rahmen H 60,0 x B 52,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Kratzer und kleine Abplatzungen, obere linke Ecke Fleck